Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Аккумулятор на 28 часов

Быстрое развитие IT-технологий привело к тому, что уже давно никого не удивишь ни ноутбуком, ни мобильным телефоном, который во многом превосходит многие персональные компьютеры, производимые каких-нибудь 7-8 лет назад. Но как всегда, спрос порождает предложение, и компаний, производящих разнообразную электронику, огромное множество. Не всегда понятно, что лучше выбрать. Ведь количество не обязательно переходит в качество.

Электроника из Японии

Японская техника, по мнению многих экспертов – лучшая в мире. Особенно стоит отметить область цифровой электроники. В этом японские специалисты превзошли своих ближайших конкурентов – корейцев. Между этими странами вот уже три десятилетия ведется борьба за лидерство на мировом рынке. Причем борьба именно за качество товаров.

В доказательство можно взять за пример фирму Fujitsu, которая выпускает просто невероятные по мощности и энергоемкости аккумуляторы для ноутбука Fujitsu Siemens. Полного заряда батареи для работы без подзарядки хватает на 28 часов. Такого не могут добиться ни американцы, ни европейцы, ни сами корейцы. Как оказалось, это еще далеко не предел. Планируется выпуск новейших аккумуляторов Fujitsu Siemens с режимом работы не менее 35 часов, при этом полный заряд происходит всего лишь за 5-7 минут!

Блоки питания Fujitsu просто удивляют своей безопасностью работы. Пользователь даже не заметит ни короткого замыкания, ни различных скачков напряжения. Можно спокойно продолжать работу на ноутбуке, не получив при этом ожогов, ударов электротоком и отказов системы. Только один этот пример свидетельствует как о высоком уровне развития производства электроники, так и о невероятно высоком потенциале японских ученых, которые способны создавать удивительные вещи, непревзойденные пока никем.

Как все начиналось

При этом стоит отметить, что в мировые лидеры производителей электроники Япония вышла несколько десятилетий назад. И с тех пор некогда неизвестные компании Sony, Toshiba и многие другие уверенно занимают первые позиции. Во многом эти фирмы стали первооткрывателями и никогда не стоят на месте, постоянно находя новые решения, совершенствуя свою технику и достигая все новых и новых вершин. В тоже время конкуренты отстают от японцев все дальше. И даже их ближайший сосед, как на карте, так и на рынке электроники – Корея, ничего с этим не может поделать уже достаточно долгое время.

1 965 Метки:

Читайте далее

Как зарядить ноутбук без зарядки?

Как зарядить ноутбук без зарядки

Главное преимущество лэптопа перед стационарным компьютером – это возможность взять его с собой [...]

Восстановление аккумулятора ноутбука самостоятельно

Восстановление аккумулятора ноутбука самостоятельно

С течением времени аккумулятор лэптопа утрачивает первоначальную ёмкость, что сказывается на продолжительности автономной [...]

Как зарядить аккумулятор ноутбука без ноутбука

как зарядить аккумулятор ноутбука без ноутбука

Внимание! Данная статья носит чисто ознакомительный характер, ни в коем случае не пытайтесь [...]

Распиновка разъема аккумулятора ноутбука

распиновка разъема питания ноутбука

Многие пользователи ПК рано или поздно могут столкнуться с ситуацией, когда при подключении [...]

Оставьте комментарий