Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Стало известно, что электро начинка ноутбуков со временем будет более унифицированной чем сейчас

Производители мирового уровня всех ноутбуков выявили перспективу в так называемой унификации всех электронных составляющих компонентов выпускаемой продукции. Помимо всего, мировые производители весьма заинтересованы в том, чтобы действительно реализовать ее на самом максимально возможном уровне и в самые кратчайшие временные сроки. Так называемая унификация сегодня затронет огромное множество различных систем, начиная от самых важных в устройстве компонентов как материнские платы и радиаторы и заканчивая основными компонентами как петли и шасси.

электро начинка ноутбуков со временем будет более унифицированной чем сейчас

Совершенно иными словами, сегодня можно сказать, что производители самых разнообразных портативных компьютеров сегодня последовали обычному примеру мировых компаний создающих автомобили, которые на протяжении длительного времени создают автомобили на единых унифицированных платформах, так например платформа под названием MQB несколько лет штампуется гигантом автомобилестроения как Volkswagen и теперь встречается в более чем 10-ти моделях. Так называемая унификация всех электронных компонентов ПК — это на самом деле вынужденная мера, ведь из-за желания получать огромную прибыль данный процесс заставит работать с меньшими затратами для производителя. Все это в итоге приведет не только к снижению затрат, но и уменьшению цены всех ПК в мире, что не может не порадовать обычных обывателей по всему миру.

Данная политика очень выгодна тем более в эпоху постоянных падений основного спроса на все ПК, из-за влияния выхода в свет новых планшетов и смартфонов. Как на самом деле считают мировые аналитики, такая унификация наберет реальные обороты уже совсем скоро, а в следующем году данный процесс получит свои первые обороты. Так называемая первая волна в первую очередь затронет ноутбуки с такими экранами, которые равны 11 и 13 дюймам, с одинаковыми системными платами. Ну и в дальнейшем весь этот процесс коснется и все более крупные модели. Данное явление окажется весьма выгодным самое главное для обычных потребителей из-за новой цены на все устройства.

1 144

Читайте далее

SABERTOOTH X99 — армированная материнская плата для процессоров Intel LGA2011-v3 теперь с USB 3.1

армированная материнская плата

Производителем SABERTOOTH X99 является известная корпорация ASUS - один из крупнейших мировых гигантов [...]

Все замерли в ожидании выхода второго поколения ноутбука Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book

Еще полгода назад было заявлено о выходе этого уникального гибридного ноутбука, но как [...]

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Генеральный директор Acer отметил, что уход Великобритании из ЕС ослабит спрос на рынке [...]

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Подводный кабель с пропускной способностью до 60 терабит в секунду (что в 10 [...]

Оставьте комментарий