Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Lenovo анонсирует мощные ноутбуки на базе мобильных процессоров Xeon

В пятницу компания Intel тихонько анонсировала новую линейку мобильных процессоров Xeon с ядром Skylake, а сегодня Lenovo представила свои первые ноутбуки на их базе: P70 и P50. И это настоящие монстры.

P70 — это 17-дюймовый компьютер весом в 3,45 кг. Кроме процессора Xeon E3-1500M v5, чьи возможности пока неизвестны, и графики NVIDIA Quadro он поддерживает 64 ГБ оперативной памяти типа ECC DDR4 и до 4 накопителей: жесткий диск на 2 ТБ, SSD на 1 ТБ и DVD-RW, который можно заменить на еще один жесткий с объемом 1 ТБ или SSD на 512 ГБ. Помимо стандартных USB3, HDMI, mini-DisplayPort и Ethernet-портов его система включает 3 разъема Thunderbolt 3 для высокоскоростного подключения, слот ExpressCard и ридер Smart Card. Также лаптоп P70 оборудован датчиком X-Rite Pantone под клавиатурой для калибровки цвета на ходу. Размер экрана составляет 1920?1080 с дополнительным сенсорным дисплеем или же 3840?2160 без него.

Модель P50 — младшая сестра вышеописанного ноутбука. Диагональ монитора составляет 15,6 дюйма, а вес — 2,54 кг. В этой версии нет оптического привода и присутствует лишь один порт Thunderbolt 3. В остальном ноутбук идентичен большой версии.

Цены на P50 стартуют от 1599 $, а на модель P70 — от 1999 $. Эти портативные рабочие станции пригодятся не каждому пользователю, а только тем, кому нужен компьютер под виртуальную машину, сложную обработку видео, визуализацию данных, инженерные или архитектурные программы.

1 477 Метки:

Читайте далее

Греется процессор на ноутбуке – что делать?

греется процессор на ноутбуке – что делать

При работе ноутбука внутренние компоненты системы выделяют тепло. Особенно сильно во время эксплуатации [...]

Разгон процессора на ноутбуке – практические советы

разгон процессора на ноутбуке

Довольно часто у пользователей ноутбуков возникает желание увеличить производительность своего устройства. В этом [...]

Как увеличить частоту процессора на ноутбуке

Как увеличить частоту процессора на ноутбуке

Нередко случается так, что мощности аппаратного обеспечения ноутбука не хватает для работы с [...]

AMD представили мобильные процессоры шестого поколения

AMD Carrizo

На долгожданной всемирной выставке в Тайбэй Computex 2015 представители компании AMD продемонстрировали общественности [...]

Оставьте комментарий