Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Новая серия ноутов Dell Inspiron 5423

Известная компания Dell этим летом представила обновленную линейку ноутбуков и ультрабуков под названием Inspiron.

Новые модели сделаны в обновленном дизайне. Теперь модели этой серии имеют закругленные концы и серебреную окантовку на краях, за исключением этих самых краев ноутбук светло-черный.

Большим плюсом данных ноутбуков является то что они работают на процессорах Intel третьего поколения, это значит что обновленные процессора используют архитектуру Ivy Bridge. На всех аппаратах данной серии иметься предустановленное ПО в виде операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium, ребята из Dell смотрят в будущие и по этому они добавили возможность апдайте Windows 7 до Windows 8. Для любителей музыки или просто хорошего звука компания Dell реализовала систему Waves MaxxAudio для отличного звука, так что думаю необходимость в дополнительных колонках отпадает.

Первой моделью из обновленной серии Inspiron, стал ноутбук Inspiron 5423. Устройство обладает 14 дюймовым экраном WLED с разрешением 1366х768 точек. Нам также предложат достаточно свободный выбор конфигурации ноутбука, так мы сможет выбрать между процессорами Intel Core i3-2367M, Core i5-3317U или Core i7-3517U. Также мы сможет взять от 6 до 8 гигабайт ОЗУ. Тут скажу сразу, даже в минимальной комплектации ноутбук весьма и весьма мощный. По мимо интегрировано видео ядра Intel HD 4000 в комплектации присутствует дискретная видео карта AMD Radeon HD 7570M с одним гигабайтом выделенной видеопамяти. Поскольку ноутбук работает на архитектуре Ivy Bridge то он имеет HDMI 1.4а выход и 2 порта USB 3.0. Также устройство поддерживает все новые «фишки » данной архитектуры, включая быстрый выход из спящего режима и системой Intel Smart Response которая записывает кэш о приложениях и данных к которым вы часто обращаетесь, в итоге доступ к ним становится быстрее. Также данная модель оборудована системой колонок Skullcandy.

В данной линейке по мимо 14 дюймового аппарата есть еще 15,6 дюймовый и 17,3 дюймовый мониторы, «начинка» в данных устройствах существенно не отличается разве что портов USB 3.0 стало побольше (4 штуки). Данная серия интересная и функциональная. С помощью данных ноутбуков вы сможете с легкостью выполнять как домашние, так и рабочие задачи.

924

Читайте далее

SABERTOOTH X99 — армированная материнская плата для процессоров Intel LGA2011-v3 теперь с USB 3.1

армированная материнская плата

Производителем SABERTOOTH X99 является известная корпорация ASUS - один из крупнейших мировых гигантов [...]

Все замерли в ожидании выхода второго поколения ноутбука Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book

Еще полгода назад было заявлено о выходе этого уникального гибридного ноутбука, но как [...]

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Генеральный директор Acer отметил, что уход Великобритании из ЕС ослабит спрос на рынке [...]

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Подводный кабель с пропускной способностью до 60 терабит в секунду (что в 10 [...]