Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Samsung 900X4C – теперь еще тоньше и мощней

Северно-корейская компания Samsung продолжает радовать своих поклонников новыми моделями ноутбуков. В преддверии нового года Samsung выпустил новый ноутбук, оснащенный двухъядерным процессором от Intel, емким аккумулятором и 15-ти дюймовым экраном. Однако главным достоинством этого ноутбука является его толщина, которая составляет всего 13 сантиметров.

Samsung 900X4C

Новая разработка корейцев призвана оказать достойную конкуренцию Apple. Именно этот американский производитель лидирует в нише ультратонких ноутбуков, которые пользуются все большей популярностью на современном рынке. Ранее Samsung уже выпускал модель такой толщины, однако она была оснащена всего 11-дюймовым экраном и не могла считаться полноценным конкурентов MacBook Air.

Новая модель ноутбука стала продолжением серии 900X, которая в этом году может похвастать уже четырьмя представителями. Старший брат Samsung 900X3C завоевал популярность среди европейских потребителей. Разработчики Samsung отошли от всемирных стандартов, так как чаще всего на рынке можно встретить портативные устройства с диагональю 15,6 дюймов и установили ровно 15 дюймов. Впрочем, потерянные полдюйма с лихвой восполняются небольшими рамками вокруг дисплея, которые визуально расширяют его.

Samsung оснастил свое детище металлическим корпусом, окрасив его в сине-серый оттенок. Благодаря этому, ноутбук весит немного больше, чем стоит ожидать от таких габаритов – около 1.7 кг. С другой стороны, это позволяет ему не уступать в своей прочности другим, более «толстым» моделям. Сплавы, которые использовались при создании ноутбука, содержат в своем составе алюминий и платину.

Клавиатура на ноутбуке стандартная, но следует выделить здесь наличие столбца кнопок Home – End, который в последнее время все реже можно встретить на ноутбуках подобного типа. Кнопки обладают низкой посадкой и расположены на правильном расстоянии друг от друга. Хотелось бы отметить сенсорную панель, которая обладает просто гигантскими размерами для подобных моделей. Несмотря на это, внешний вид внутренней панели ноутбука смотрится изящно и продуманно.

Оснащен ноутбук восьмью гигабайтами оперативной памяти и SSD накопителем объемом 128 Gb. Максимальное разрешение экрана 1600X900. Ноутбук оснащен устройством Bluetooth 4.0. Ориентировочная цена ноутбука находится в районе 1700 долларов, что очень неплохо для основного конкурента MacBook Air 15.

1 151

Читайте далее

SABERTOOTH X99 — армированная материнская плата для процессоров Intel LGA2011-v3 теперь с USB 3.1

армированная материнская плата

Производителем SABERTOOTH X99 является известная корпорация ASUS - один из крупнейших мировых гигантов [...]

Все замерли в ожидании выхода второго поколения ноутбука Microsoft Surface Book

Microsoft Surface Book

Еще полгода назад было заявлено о выходе этого уникального гибридного ноутбука, но как [...]

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Acer ожидает, что проведённое в Великобритании голосование затронет операции в Европе

Генеральный директор Acer отметил, что уход Великобритании из ЕС ослабит спрос на рынке [...]

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Google ввела в эксплуатацию новый 8850-километровый подводный кабель из США в Японию

Подводный кабель с пропускной способностью до 60 терабит в секунду (что в 10 [...]

Оставьте комментарий