Рекомендации по выбору, обслуживанию и ремонту ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Оптимальный выбор: тройка лучших ноутбуков в ценовой категории до 35 000 рублей

Спрос на доступные по цене лэптопы велик, но репутация у них не самая лучшая. Касается это и ноутбуков, что вполне закономерно: низкая стоимость не является критерием технологичного и многофункционального электронного продукта. Но и среди дешевых устройств можно встретить экземпляры, достойные как минимум внимания. Далее будет рассмотрено три ноутбука в ценовой нише до 35 тысяч рублей. Каждый из них обладает уникальными преимуществами.

Lenovo B40–30 (комплектация MCG2AGE)

Lenovo B40–30

В зависимости от региона, стоимость этого ноутбука колеблется в районе 14–19 000 рублей. Несмотря на цену, это именно тот случай, когда дешевизна не повлияла на качество сборки. Конечно, тяжелые игры или ресурсоемкие приложения ему «противопоказаны», но для сетевого поиска информации, просмотра видео, коммуникации с друзьями или работы с текстовыми программами его формата вполне достаточно. Инженеры Lenovo сознательно использовали платформу Celeron и 2 Гб системной памяти, не позиционируя лэптоп B40–30 как высокопроизводительное изделие. Какой же компонент в этой модели стоит выделить?

Четкая и детальная картинка играет не последнюю роль в работе с ноутбуком. Параметры 35-сантиметрового дисплея – отношение яркости к контрастности по шахматному полю – соответствуют характеристикам более дорогих устройств. Потребляющий незначительно количество энергии процессор Celeron, практически не греется, поэтому конструкция охлаждения у Lenovo B40–30 пассивная. А это значит, что ноутбук нешумный.

Acer Aspire ES1–331–C8XF (комплектация NX.MZUEV.009)

Acer Aspire ES1–331–C8XF

Средняя цена ноутбука от тайваньской компании Acer составляет 33 000 рубля. Его платформа, так же как и предыдущее изделие, базируется на чипсете Celeron с процессором начального класса. Несмотря на вдвое большую величину оперативной памяти (4 Гб), чем у Lenovo, производительности Aspire недостаточно для высокотехнологичных игр и программ. Плюс к этому, у него скудная компоновка интерфейсами и относительно малая емкость HDD (500 Гб).

Что же в нем примечательного? Прежде всего, это мобильность. На одном заряде аккумуляторов в офисном режиме ноутбук отработает около 10 часов, а при просмотре видео почти 7. Он имеет достаточно крупный 33-сантиметровый дисплей и полноформатные клавиши. Лэптоп тонкий, вдобавок очень легкий (1,5 кг). Такой «воздушный» и компактный, с высокой продолжительностью работы от батарей ноутбук, найти сложно, тем более в данной ценовой категории.

Acer Aspire E5–573–P5MJ (комплектация NX.MVHEV.028)

Acer Aspire E5–573–P5MJ

Другой ноутбук от фирмы «Эйсер», который следует отметить, стоит немного дороже предшествующей модели (35 000 рублей), но обладает лучшей аппаратной конфигурацией, основой которой является чипсет от компании Intel. Процессор Pentium серии 3556U обеспечивает ему самую высокую производительность, из представленных в публикации, лэптопов. Не осталась обделенной и комплектация: дополнительная пара USB-портов и DVD-привод расширяют возможности подключения и эксплуатации внешних устройств, в том числе накопителей.

Ключевой же особенностью Aspire является высокоскоростной модуль Wi Fi спецификации 11ас. Что он дает потребителю? Быстрое скачивание любого контента, исключение задержек в сетевых играх и при прослушивании потоковой музыки, а также малое энергопотребление. Подобрать ноутбук с такой технологией в начальной ценовой категории весьма непросто.

4 386

Читайте далее

Ноутбук Acer Aspire S 13: тонкости совершенства

Ноутбук Acer Aspire S 13: тонкости совершенства

Технически совершенные модели ноутбуков привлекают к себе повышенный интерес. Не остался в стороне [...]

Macbook Pro 2016 обзор

Macbook Pro 2016 обзор

Это пожалуй самый полный Macbook Pro 2016 обзор, который в полной мере покажет [...]

Тоньше быть не может — Acer Swift 7

Acer Swift 7

Самый первый, но судя по тенденции, в будущем далеко не единственный ультрабук модели [...]

SABERTOOTH X99 — армированная материнская плата для процессоров Intel LGA2011-v3 теперь с USB 3.1

армированная материнская плата

Производителем SABERTOOTH X99 является известная корпорация ASUS - один из крупнейших мировых гигантов [...]

Оставьте комментарий